Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Обход Мариинска на трассе Р-255 "Сибирь" должен быть готов к осени 2018 года

2015-01-28

На встрече губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с генеральным директором ОАО "Сибмост" Альбертом Кошкиным обсуждался ход работ по строительству обхода Мариинска на федеральной автодороге Р-255 "Сибирь".

По информации пресс-службы региональной администрации, обсуждались основные технические характеристики будущей автотрассы. Трасса с асфальтобетонным покрытием должна будет соответствовать требованиям к дорогам второй технической категории. Протяженность нового участка составит почти двадцать километров. Кроме того, должны быть построены две двухуровневые развязки с транспортными путепроводами общей протяженностью более 110 метров, а также четырехсотметровый мост через реку Кия.

Строительство новой объездной дороги позволит вывести транзитный транспорт с узких дорог Мариинска и деревни 2-я Пристань. Объект стоимостью 3,82 миллиарда рублей должен быть сдан генподрядчиком в эксплуатацию до сентября 2018 года.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, Аман Тулеев и Альберт Кошкин обсудили возможности и перспективы строительства в последующем магистрали в объезд Кемерово.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: