Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт дорожно-мостовых сооружений Петербурга в 2015 году будет выделено 1,2 миллиарда рублей

2015-01-28

В Санкт-Петербурге в 2015 году планируется отремонтировать 27 дорожно-мостовых объектов - мостов, путепроводов, пешеходных переходов. Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, на текущий и капитальный ремонт этих объектов будет потрачен 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры сформированы и утверждены адресные программы капитального и текущего ремонта дорожно-мостовых сооружений города на 2015 год. Графиками работ предусмотрено проведение капитального ремонта на 11 объектах и текущего на 16 объектах.

В объеме текущего ремонта работы планируется провести на четырех путепроводах, девяти мостах, двух надземных пешеходных переходах и одном тоннеле. В частности, планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжих частей Краснофлотского и Кантемировского мостов, Невского и Планерного путепроводов. Кроме того, планируется отремонтировать лестничные сходы и перильные ограждения надземных пешеходных переходов в районе поселка Шушары и металлоконструкции Ушаковского и Литейного мостов.

В программу капитального ремонта с общим финансированием в 900 миллионов рублей включены объекты восьми районов города.

Планируется начать капитальный ремонт трамвайных путей на мосту Александра Невского и ремонт Зеленого моста через Мойку. В планах КРТИ спуска № 1 Петровской набережной, завершение капитального ремонта стенки набережной Фонтанки от Прачечного моста до дома № 6 и стенки набережной канала Грибоедова от дома № 114 до Ново-Никольского моста.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: