Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленобласти построят платную дорогу в обход Мурино и Нового Девяткино

2015-01-23

Администрацией Ленинградской области принято решение о строительстве новой платной дороги в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино. Общая стоимость четырехполосной трассы протяженностью 7,6 км составит 2,5 млрд. рублей.

- Мы сегодня приняли принципиальное решение о строительстве новой дороги. В ближайшее время начнутся все подготовительные работы - разработка проекта планировки территории, непосредственно проектирование, объект будет внесен в государственную программу «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области, - рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Новая автодорога начнется в створе Пискаревского проспекта и выйдет на трассу «Санкт-Петербург - Матокса», тем самым дав возможность автомобилистам объехать загруженные в настоящее время поселки Мурино и новое Девяткино.

Стоимость реализации проекта на основе механизма государственно-частного партнерства оценивается в 2,5 млрд. рублей. Прогнозируется, что в сутки по новой автодороге будет проезжать 17-20 тыс. автомобилей. Ориентировочные сроки строительства - не менее трех лет. В администрации Ленобласти отмечают, что новая дорога позволит улучшить экологическую и транспортную обстановку на территории интенсивного жилищного строительства.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: