Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинградской области начата реконструкция участка трассы "Скандинавия"

2015-01-29

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония начала реконструкции участка трассы А-181 "Скандинавия". В церемонии приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Церемония закладки памятного камня, символизирующего начало строительства трассы А-181 от Петербурга через Выборг к границе с Финляндией прошла на 47-м километре автодороги. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель главы Росавтодора Андрей Костюк, начальник ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов, а также представители Финляндской республики.

 Глава Минтранса России Максим Соколов, выступая на церемонии отметил, что трасса А-181 "Скандинавия" имеет особое значение и выразил надежду, что проект реконструкции трассы будет реализован в кратчайшие сроки. "Мы собрались не на открытие трассы, а на открытие проекта, - сказал Максим Соколов. - Знаменательно, что проект открывается, несмотря на непростое для экономики время. Мы сознательно пошли на такой шаг. Этот проект раскрывает большие возможности не только для жителей Ленобласти и Санкт-Петербурга - он станет важным звеном европейского транспортного коридора. Правительства Санкт-Петербурга, Ленобласти и Минтранс России последовательно реализуют проекты, раскрывающие потенциал санкт-петербургского транспортного узла, превращая его в крупнейший транспортно-логистический центр Северной Европы".

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в свою очередь, выразил благодарность Минтрансу за принятие долгожданного решения о начале реконструкции автотрассы.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

 

Рубрики: Ремонт дорог

title: В Ленинградской области начата реконструкция участка трассы "Скандинавия"

description: В Ленобласти заложен памятный камень, символизирующий начало реконструкции трассы А-181 "Скандинавия". Начата реконструкция трассы, соединяющей Санкт-Петербург через Выборг с Финляндией.

keywords: строительство дорог, реконструкция дорог, федеральные трассы

Первоисточник: http://Dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=24410

Рассказать: