Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года власти Москвы разработают концепцию комплексной реконструкции МКАД

2014-08-05

Как заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, властями Москвы разрабатывается концепция комплексной реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД) до конца 2014 года,

 - В настоящее время мы проводим тщательный анализ состояния и использования земельных участков и объектов, расположенных вдоль МКАД. Также мы рассматриваем возможность строительства дополнительных съездов и выездов, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, основные причины образования пробок на кольцевой автодороге - это недостаточная пропускная способность выездов с МКАД, в том числе из-за развязок клеверного типа, отсутствие достаточного количества дорог, связывающих соседние районы. В результате этого МКАД используется как межрайонная дорога, а также расположение различных торговых центров, кафе и автозаправочных станций в непосредственной близости от трассы.

- До конца этого года концепция реконструкции МКАД будет представлена на рассмотрение мэру и правительству Москвы, - отметил заместитель мэра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: