Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ближайшие дни будет открыто движение транспорта по Можайскому путепроводу

2014-08-06

Департаментом строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершены работы по реконструкции Можайского путепровода, который в ближайшие дни будет полностью открыт для движения автотранспорта.

Работы на Можайском путепроводе продолжались с декабря 2012 года. В три этапа строители осуществили замену основных несущих конструкций, замену дорожного покрытия. Проведено расширение самого путепровода, по которому перемещаются автомобили, устройство выделенных полос для более эффективного движения общественного транспорта, что в комплексе приведет к повышению пропускной способности и надежности путепровода как важного объекта дорожной инфраструктуры.

В ходе работ было реконструировано 1,3 тыс. кв. метров проезжей части дороги, путепровод длиной 75,9 метров и шириной 67,2 метра.

Реконструкция путепровода проводилась в крайне сложных условиях над действующими путями Московского метрополитена и над открытой станцией «Кутузовская» без прекращения движения по Кутузовскому проспекту, при полном закрытии движения по железнодорожным путям МКЖД и при движении поездов Филевской линии метро.

Одновременно планируется открыть движение по эстакаде длиной 260 метров правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра. Это уже 2-я эстакада из 6-ти строящихся на пересечении МКАД с Можайским шоссе, по которой открывается движение автотранспорта.

Полностью завершить реконструкцию Можайского шоссе планируется до конца года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: