Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Движение по развязке на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом будет открыто в конце лета

2014-08-04

Как заявил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, автомобильное движение по реконструированной развязке МКАД - Волгоградский проспект планируется запустить в конце лета.

- На сегодня уже завершено строительство двух эстакад и двух съездов с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону Московской кольцевой автодороги и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, общая протяженность развязки составляет более 6,6 км.

- При строительстве дополнительных эстакад и съездов пришлось перекладывать значительный объем инженерных коммуникаций, - добавил заместитель мэра.

Пропускная способность МКАД после открытия развязки увеличится на этом участке на 30-40 процентов.

Транспортная развязка ранее была построена по типу «клеверный лист». Развязки такого типа оптимально справляются с небольшим количеством автомобилей, но при сплошном транспортном потоке они имеют свойство «самозапираться» - как только блокируется один въезд, практически сразу образуются заторы на всех остальных.

В ходе реконструкции развязки МКАД с Волгоградским проспектом были сооружены левоповоротные эстакады для съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД, а также для выезда с Новорязанского шоссе на внутреннюю сторону кольцевой дороги. Также построены два правоповоротных съезда с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД, и с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону кольцевой автодороги.

Помимо этого строители реконструировали участок МКАД протяженностью 1880 метров, отрезки Новорязанского шоссе длиной 487 метров и Волгоградского проспекта длиной 377 метров. Вдоль внешней и внутренней сторон МКАД в районе транспортной развязки обустроены двухполосные боковые проезды, по которым будет двигаться общественный транспорт и автомобили, съезжающие на поворотные эстакады.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: