Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы планируют до конца года завершить строительство дорог в районе Бусиновской развязки

2014-07-11

Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией на 80 процентов выполнил работы по строительству эстакад на участке автодороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и более чем на 90 процентов работы на 5-ти эстакадах транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей. В настоящее время строители прокладывают дождевую канализацию, реконструируют пешеходный переход и завершают строительство подпорных стенок.

Полным ходом идут работы и на транспортной развязке на пересечении с Фестивальной улицей, здесь возводятся эстакады, прокладываются теплосети, канализация, дождевая канализация, водопровод, работы по водоводу выполнены уже на 75 процентов.

На улице Зеленоградской проводятся работы по прокладке водопровода.

Участок дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы расположен между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и улицей Зеленоградской. Дорога будет проходить насыпью в подпорных стенках, постепенно поднимаясь на эстакаду и далее над открытым руслом реки Бусинка, затем – над участком Зеленоградской улицы. От эстакады основного хода отходит эстакада направленного левоповоротного съезда с выходом на Талдомскую улицу.

По планам реконструкции на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и на пересечении с Фестивальной улицей предстоит построить 19 эстакад общей протяженностью 4,38 километра, реконструировать 0,91 километра Зеленоградской улицы, построить два участка автодороги Москва-Санкт-Петербург протяженностью 2,05 километра.

Также в районе Фестивальная ул. – Талдомская ул. предстоит построить участок дороги протяженностью 1,93 километра и реконструировать существующий подземный пешеходный переход в районе домов 27А и 31 по Зеленоградской улице.

Для того, чтобы минимизировать все неудобства связанные с проведением строительных работ, в домах, где окна выходят на проезжую часть будут установлены шумозащитные окна и балконные блоки, а вдоль всего участка от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы планируется установить шумозащитные экраны общей протяженностью 1,536 километра, и также вдоль транспортной развязки с Фестивальной ул. протяженностью 2,085 километра.

Строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.

Завершить строительство планируется в конце 2014 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: