Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С появлением новой развязки на пересечении с МКАД пропускная способность Каширского шоссе значительно повысится

2014-07-11

Департамент строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» продолжает строительство трех эстакад и транспортного тоннеля на транспортной развязке на пересечении МКАД с Каширским шоссе.

В настоящее время полностью выполнено свайное основание 12 опор эстакады N 1, на эстакаде N 2 выполнены работы по устройству буронабивных свай на 3 опорах, на эстакаде N 4 – сооружены свайные фундаменты для 6 опор, ведутся работы по устройству подпорных стен.

На строительстве транспортного тоннеля производятся буровые работы для устройства бурокасательных свай, которые образуют ограждающие конструкции тоннеля. Также начато сооружение фундаментов опор пешеходного моста.

Кроме того, строители осуществляют работы по перекладке инженерных коммуникаций, переустройству сетей связи и сети уличного освещения, а также прокладке дождевой канализации.

По плану реконструкции предстоит построить 4 эстакады. Две левоповоротные эстакады, одна из которых, длиной 612 метров, будет обеспечивать левоповоротный съезд с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, вторая, длиной почти 665 метров – левопоротный съезд с Каширского шоссе из центра на внешнюю сторону МКАД.

Эстакада длиной 164,8 метра будет обеспечивать правоповоротный съезд с МКАД на Каширское шоссе в сторону области. Еще одна эстакада, длиной 368,9 метра обеспечит разворот транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе.

Также предстоит построить тоннель по боковому проезду МКАД со стороны города и надземный пешеходный переход через МКАД на участке по направлению к Варшавскому шоссе.

Кроме этого планируется реконструировать МКАД на участке 2,14 километра и Каширское шоссе – 0,46 километра. Вдоль МКАД появятся боковые проезды протяженностью 1,28 километра.

Строительство транспортной развязки существенно улучшит транспортную ситуацию на юге Москвы и увеличит пропускную способность Каширского шоссе, исключив пересечение прямых потоков движения.

Завершить работы планируется во втором квартале 2015 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: