Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Конкурсы на строительство первой очереди моста через Белилку и ремонт моста через Волгу в Костроме проведут до октября

2014-07-11

На совещании у заместителя губернатора Костромской области Игоря Солоникова обсудили вопросы строительства моста через реку Белилка и капитального моста через Волгу.

Общая стоимость строительства первой очереди моста через Белилку составит около 47 миллионов рублей. Планируется провести работы по организации свайного поля с завершением работ в 2015 году.

Заместитель губернатора поставил задачу организовать проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика до октября 2014 года, предусмотреть в бюджете на 2014 год финансирование на проведение необходимых работ.

Как сообщили представители администрации Костромы, в ближайшее время начнется обследование моста через Волгу, итоги будут известны в середине августа. Затем будет составлена проектно-сметная документация капитального ремонта объекта, а также проведены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Всего на проведение необходимых работ потребуется порядка 600 миллионов рублей, достигнута предварительная договоренность с Министерством транспорта РФ о выделении данных средств.

«Есть официальное поручение вице-премьера Дворковича по данному вопросу и заключение на уровне 4-х министерств, они прорабатывают выделение средств на капремонт моста», - прокомментировал заместитель губернатора Игорь Солоников.

Источник: www.region.kostroma.ru

Рассказать: