Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы планируют до конца года завершить реконструкцию четырех крупных транспортных развязок

2014-07-09

В настоящее время в столице ведутся работы по реконструкции восьми крупных транспортных развязок на пересечении Московской кольцевой автодороги с городскими магистралями, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Четыре крупные развязки будут сданы уже в этом году. Все они строятся по самым современным проектам и существенно улучшат транспортную обстановку на МКАД и в прилегающих районах», - сказал С. Собянин.

Речь идет о развязках на пересечении МКАД с Можайским шоссе, Волгоградским проспектом, Дмитровским шоссе и Боровским шоссе (Мичуринская развязка).

Мэр подчеркнул, что на торгах за право выполнения работ по всем лотам были достигнуты существенные снижения стартовых цен.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что работы на развязках ведутся в соответствии с ранее установленными сроками либо с их опережением. «Работы идут строго в графике, по ряду объектов даже опережая его», - приводит слова заммэра Интернет-портал Стройкомплекса.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: