Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С открытием движения по новой эстакаде транспортная напряженность на Мичуринской развязке снизится на 25-30 процентов

2014-07-08

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей выезд из города по Мичуринскому проспекту (Озерная улица) на внешнюю сторону МКАД (восток).

- Сейчас в работе находится восемь крупнейших развязок Москвы, из них четыре будут сданы уже в этом году. Все развязки строятся по самым современным проектам, по оптимальной цене и в короткие сроки, — отметил градоначальник.

Строительство развязки на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД началось в июне прошлого года.

- Спустя год мы запускаем первую очередь этой развязки. Вся она будет построена до конца года, — сообщил Мэр Москвы.

Длина эстакады — 414 метров, на участке дороги создано две полосы движения. Ее открытие существенно снизило транспортную напряженность на Озерной улице при выезде из Москвы и в районе развязки.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, пропускная способность трассы на этом участке дороги увеличилась на 25 - 30 процентов.

После запуска первой очереди объекта строители продолжат реконструкцию Мичуринской развязки.

- Работа организована в круглосуточном режиме. Первый пусковой комплекс сегодня запускаем. Даем возможность приступить к двум другим участкам, на которых мы совмещаем работу. Планируем второй путепровод запустить в середине сентября и в целом открыть движение в середине ноября, — доложил генеральный директор компании-подрядчика Фарит Хайдаров.

Одновременно открыто движение по путепроводу № 4 (длина — 90 метров), который позволит перенаправить движение транспорта на период проведения работ по реконструкции развязки.

На Мичуринской развязке планируется построить и реконструировать эстакады-съезды и пешеходные переходы, три путепровода, обустроить переходно-скоростные полосы и боковые проезды вдоль МКАД и Боровского шоссе, заездные карманы на остановках общественного транспорта, установить шумозащитный экран.

В результате всех работ исчерпавшая пропускную способность развязка типа «клеверный лист» будет заменена развязкой с направленными съездами, что позволит улучшить транспортную ситуацию в районе 48-го километра МКАД и создать более благоприятные условия для движения по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по Озерной улице в центр.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: