Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Игорь Кошин: «Рапортуя о ходе дорожного ремонта в Нарьян-Маре мы вешаем лапшу на уши друг другу»

2014-07-09

На расширенной планерке руководителей органов власти Ненецкого автономного округа, местного самоуправления, окружных предприятий и организаций врио губернатора автономного округа Игорь Кошин жестко поставил вопрос о ремонте дорог в окружной столице. А точнее об его отсутствии. И потребовал от руководства городской администрации, управления строительства и ЖКХ НАО, производственных предприятий дорожной отрасли максимального участия в решении проблемы. Разговор был предельно жестким.

«Мы периодически вешаем лапшу на уши друг другу, рапортуя о ходе дорожного ремонта в Нарьян-Маре и Искателях, - сказал Кошин. – На самом деле ситуация сегодня аховая. Как мы говорим? Ненецкий автономный округ – форпост Арктики? А нужны ли мы Арктике, если со своими частными проблемами справиться не можем». «Татьяна Васильевна, Александр Вячеславович, включайтесь!», – обратился глава региона к руководителям города Нарьян-Мара и Заполярного района. – Наведите порядок, отремонтируйте дороги, займитесь благоустройством, приберитесь в городе и в поселках. Вам выделены на сессии деньги. Будьте добры, засучите рукава. Контроль возлагаю на заместителя по инфраструктурному развитию Владимира Викторовича Бланка».

Игорь Кошин также сообщил о принятом решении по смене руководства в профильной дорожной организации ГУП «Нарьян-Мардорремстрой» и представил нового руководителя Евгения Елисеева, на которого со вчерашнего дня возложена ответственность за качественный и своевременный ремонт дорог в муниципальных образованиях.

В качестве усиления ответственности должностных лиц глава региона предложил на каждом участке дороги в Нарьян-Маре и Искателях поставить соответствующие информационные указатели с фамилиями этих ответственных лиц и телефонами. «Пусть водители и пешеходы знают своих героев», - добавил он.

Сегодня новому руководству «Нарьян-Мардорремстроя» придется также разобраться с составлением сметных расчетов на производство работ и заключить до середины августа коллективный договор, о чем просил коллектив предприятия на встрече с главой региона.

Источник: adm-nao.ru

Рассказать: