Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На переданной в управление ФКУ Упрдор «Кола» федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск ведутся ремонтные работы

2014-07-11

Прошел всего месяц с момента принятия автомобильной дороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Республике Карелия в оперативное управление ФКУ Упрдор «Кола», а дорожные работы на трассе уже идут полным ходом.

Задача, над выполнением которой сейчас работают специалисты Управления и подрядных дорожных организаций, – за короткий в Карелии строительный сезон провести максимальное количество работ для приведения автомобильной дороги в нормативное состояние. Дорогу Управление приняло не в лучшем состоянии. Еще зимой специалисты ФКУ Упрдор «Кола» начали разрабатывать планы и проекты по доведению трассы до федеральных норм, велась работа по привлечению средств федерального бюджета на ремонт дороги.

«С момента принятия дороги в оперативное управление начаты все запланированные виды работ в рамках ее содержания и ремонта. На двух участках автомобильной дороги км 600 – км 622 км и км 622 – км 637 км в Медвежьегорском районе выполняются ремонтные работы. На сегодняшний день на 80% выполнена фрезеровка – снято старое дорожное полотно, установлено почти 7996 погонных метров бордюрного камня. На 8 км уже уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Идет разборка старых тротуаров и подрезка обочин. На всем протяжении участка ремонта на дороге обустраиваются остановочные карманы и посадочные площадки для общественного транспорта. Все ремонтные работы подрядчики обещают закончить к концу лета», – рассказали в ФКУ Упрдор «Кола».

Кроме того, подрядной организацией начаты работы по поверхностной обработке дорожного покрытия в Медвежьегорском районе км 570 – км 600 км, из запланированных тридцати километров, пять уже сделано. На всем протяжении дороги ведутся массовые работы по устранению «ямочности»: за июнь произведена работа на 7,7 тыс. кв. м. На площади 24 тыс. кв.м. выполнены работы по укладке асфальтобетона на участках сплошного разрушения дорожного покрытия. Повсеместно идет подготовка дорожного покрытия для нанесения горизонтальной разметки.

В планах ФКУ Упрдор «Кола» в следующем году начать капитальный ремонт 40 км дороги в Пудожском районе.

Источник: rosavtodor.ru

Рассказать: