Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочее движение по мосту через реку Плюсса на автодороге «Санкт-Петербург – Псков – Невель» открыто досрочно

2014-07-07

Как рассказал директор филиала Севзапуправтодор в Пскове Виталий Голиков, на днях было открыто рабочее движение автотранспорта по мосту через реку Плюсса на 183 км автомобильной дороги «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Республикой Беларусь», ремонт которого был завершен досрочно.

- В соответствии с государственным контрактом работы по текущему ремонту моста должны были завершиться в октябрь этого года. Но, учитывая возросшую интенсивность движения автотранспорта в летний период, и особенно в выходные дни, руководство „Севзапуправтодор“ инициировало ускорение темпов производства работ с тем, чтобы сократить срок ограничения движения автотранспорта на ремонтируемом участке моста, проведя переговоры с подрядной организацией и учитывая ее производственные мощности. Эта задача была выполнена и рабочее движение по мосту открыто на 4 месяца раньше контрактного срока, — сообщил Виталий Голиков.

Стоимость выполненных работ по текущему ремонту моста составила 36 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из федерального бюджета.

В этом году «Севзапуправтодор» увеличил объемы дорожного ремонта на территории Псковской области в 1,5 раза. В планах привести в порядок 9 мостов и 150 километрах федеральных трасс.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: