Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Костромской области будет построен завод по производству базальтовой нити

2013-10-18

На областном Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области принято решение включить инвестиционный проект ООО «Базальт Полимер Композит» в Реестр инвестиционных проектов региона.

ООО «Базальт Полимер Композит» планирует создать в Нерехтском муниципальном районе многопрофильное и безотходное предприятие по производству базальтовой нити волокнисто-пористых конструкционных и фильтрующих полимерных материалов (ВПКФМ).

Как сообщил инвестор, производство базальтовой нити ВПКФМ основано на патентованной технологии и ряде «ноу-хау». В настоящий момент данная продукция широко применяется в промышленности, строительстве, мебельном производстве, индустрии отдыха и развлечений.

Общий объем инвестиций составит более 10 млрд. рублей. Срок реализации проекта – 12 лет.

По замыслу инвесторов предполагается создание 302 рабочих мест с заработной платой от 16 до 32 тыс. рублей с дальнейшим увеличением рабочих мест к 2025 году до 526.

Как отмечают инвесторы, за период реализации проекта в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды будет перечислено 22 204 млн. рублей налогов и сборов.

Реализация инвестиционного проекта окажет значительное влияние на рост экономического потенциала Нерехтского района и Костромской области в целом.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: