Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В московском регионе появятся новые заводы по выпуску стройматериалов

2013-10-17

Как сообщил заместитель руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица, ряд компаний московского региона, работающих в строительной отрасли, планируют строительство новых заводов по производству стройматериалов.

- В последние годы на строительном рынке появился спрос на современные инновационные материалы. Ряд старых предприятий проходят реконструкцию, устанавливают новые производственные линии. Уже через некоторое время эти заводы выйдут на производство принципиально новых качественных стройматериалов, - сказал Павел Перепелица.

Он отметил, что процесс реконструкции прошли Можайский и Серпуховской заводы по производству материалов.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отмечал необходимость модернизировать производство панелей для домов.

- Стереотипы по поводу панельной застройки преодолимы. Негативное отношение к такому домостроению вызвано не тем, что из панелей нельзя собрать приличный дом, а тем, что все панельные дома слишком однообразны, - отметил Сергей Кузнецов.

Также он сообщил, что работа в этом направлении уже ведется.

- Есть домостроительные комбинаты, которые готовы с нами сотрудничать. Кроме того, мы разрабатываем пилотный проект нового типа панельной застройки, который полностью разрушит стереотип, - заявил Главный архитектор Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: