Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выпуск автокранов «Ивановец» в 2013 году увеличен более, чем на четверть

2013-11-13

По итогам работы за девять месяцев текущего года завод «Автокран» выпустил 1655 единиц автокрановой техники под брендом «Ивановец», что более чем на 27% превышает объемы производства за тот же период прошлого года.

- Производственные мощности ОАО «Автокран» позволяют выпускать и больше кранов, но на данный момент сложившаяся экономическая ситуация в стране не позволяет раскрыть в полной мере наши возможности - рассказал первый заместитель генерального директора компании Сергей Еремин. – Тем не менее, наш завод показывает более высокие темпы роста производства, чем любое другое российское краностроительное предприятие. Это стало возможным благодаря масштабной модернизации и созданию высокотехнологичного производства стрел овоидного профиля. За 2013 год в модернизацию производства на заводе планируется инвестировать порядка 200 млн. рублей.

ОАО «Автокран» является лидером российского рынка по производству автомобильных подъемных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро и входит в пятерку ведущих мировых предприятий по объему выпуска автокранов.

В течение последних 6-ти лет инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн евро.

По данным исследовательской компании ID-Marketing (февраль 2013 г.), в январе-декабре 2012 года ОАО «Автокран» выпустило 38% всех произведенных в России автокранов. Для сравнения: ОАО «Галичский автокрановый завод» выпустило 22,1%, ОАО «Клинцовский автомобильный завод» – 21,1%, ОАО «Челябинский механический завод» – 10%, ЗАО «ГАЗПРОМ-КРАН» – 3,6%, прочие – 5,2%.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: