Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подписано соглашение о строительстве компанией «Молли» многопрофильного предприятия по выпуску стройматериалов в Ростовской области

2013-10-11

На Международном форуме коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL-2013 заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Трифонов и генеральный директор компании «Молли»; Юрий Антонюк подписали инвестиционное соглашение о создании на Дону нового многопрофильного предприятия по выпуску стройматериалов. Объем инвестиций в проект строительства завода, где будут производиться быстровозводимые здания, сэндвич-панели, сварная сетка и панельные ограждения, составит не менее 500 млн. рублей. На новом предприятии будет создано 270-280 рабочих мест.

Планируемые производственные мощности будущего предприятия – 55 тыс. кв. метров в год по быстровозводимым зданиям (административные, вахтовые, жилые, складские помещения и пр.), 4 млн. кв. метров в год - по трехслойным сэндвич-панелям, 2 400 тонн в год - по сварной сетке и панельным ограждениям. Готовую продукцию компания «Молли» планирует поставлять на внутренний рынок России, прежде всего, в регионы юга страны, Поволжье, Центральный и Северо-Западный федеральные округа.

- Компания «Молли» ориентируется на конкретный рынок сбыта и создает небольшие, но очень эффективные производства, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов. - Выставка в Мюнхене, собственно, отчасти направлена именно на поиск таких инвесторов для развития нашей строительной индустрии.

Начало строительства завода намечено на второй квартал 2014 года, ввод предприятия в эксплуатацию – на 2-й квартал 2015 года.

- Предварительно для реализации проекта компания «Молли», акционеры которой, к слову, давно и успешно сотрудничают с немецким бизнесом, выбрала участок площадью 10 гектаров в Новоалександровском индустриальном парке, - говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. - «Молли» может стать новым резидентом второй очереди Новоалександровского индустриального парка, где уже реализует свой проект электрометаллургического завода компания «Донэлектросталь». У Новоалександровки — отличная логистика и привлекательные условия присоединения к готовым инженерным сетям. Первая очередь парка полностью обеспечена инфраструктурой, что обеспечивает быстрый старт проектов, позволяет резидентам существенно сокращать издержки. Для второй очереди парка общей площадью около 75 га ведется создание дополнительных инфраструктурных мощностей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: