Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области отпраздновали День города в Михайловке и юбилей Михайловского завода «Себряковцемент»

2013-10-01

Председатель Правительства Волгоградской области Олег Керсанов поздравил с 60-летием со дня запуска производства трудовой коллектив и руководство Михайловского предприятия «Себряковцемент». Он осмотрел заводские мощности и ознакомился с новой технологией, которая позволила увеличить производительность труда в 2,3 раза. Лучшие работники предприятия были награждены Почетными грамотами за подписью губернатора Сергея Боженова .

На сегодняшний день на модернизированном предприятии объем выпуска составляет один миллион сто тысяч тонн качественного цемента, известного далеко за пределами Волгоградского региона. Из себряковского цемента возводились Волжская и Куйбышевская гидроэлектростанции, заводы КамАЗ и Атоммаш, скульптура Родины-матери на Мамаевом кургане. Сегодня волгоградский завод поставляет продукцию на олимпийские стройки в Сочи.

- В каждом третьем фундаменте России наш, михайловский цемент. Предприятие наращивает объемы и является ведущим производством в отрасли, его коллектив – настоящая гордость Волгоградского региона, - отметил Олег Керсанов, поздравляя с праздником заводчан,

Одновременно и Михайловка отмечала 65-летие со дня присвоения ей статуса города. Всем жителям Олег Керсанов передал наилучшие пожелания от имени губернатора. По случаю юбилея в местном спорткомплексе состоялся яркий праздник с участием воспитанников местных школ и творческих коллективов Михайловки, завершившийся большим фейерверком.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: