Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Корпорация развития Вологодской области окажет помощь Красавинскому кирпичному заводу, находящемуся в сложной финансовой ситуации

2013-09-17

В ходе состоявшейся в Великом Устюге встречи представителей Администрации Великоустюгского района, Корпорации развития Вологодской области,компании-инвестора, а также руководителей Красавинского кирпичного завода решалась судьба предприятия.

Ранее на кирпичном заводе трудилось около ста человек. В настоящее время из-за сложной финансовой ситуации предприятие не работает. Здания изношены на 40%, машины и оборудование - на 88%. Высокая степень износа производственных мощностей не позволяет выпускать продукцию достаточного качества по конкурентной цене.

Единственный выход из ситуации видится в модернизации производства. Одна из череповецких компаний выразила готовность уже сейчас вложить средства в проблемное предприятие, передав управление проектом Корпорации развития. Со своей стороны, Глава администрации Великоустюгского района Михаил Реутов выразил заинтересованность в реализации и всесторонней поддержке этого проекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: