Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объемы производства и реализации цемента крупнейшим в Мордовии промышленным предприятием «Мордовцемент» выросли на 21 процент

2014-06-17

В ходе состоявшейся рабочей встречи Главы Мордовии Владимира Волкова с генеральным директором «Мордовцемента» Сергеем Сиушовым обсуждались вопросы наращивания мощности крупнейшего промышленного предприятия республики.

Руководитель компании проинформировал главу республики о том, что в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства и реализации цемента выросли на 21 процент. Еще больше - почти на 60 процентов увеличились объемы производства и продаж дочерней структуры «Мордовцемента» – предприятия по выпуску гипсовых изделий «Магма».

Сергей Сиушов доложил Главе Мордовии о том, что выполнена еще одна из задач, поставленных им в ежегодном Послании. Приступил к выпуску продукции новый завод в Дубенках. Он будет производить ежегодно 44 млн. штук облицовочного и клинкерного кирпича.

Как подчеркнул Владимир Волков, для района очень важно, что здесь создано 150 новых рабочих мест на современном высокотехнологичном производстве.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: