Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Достигая новых высот: болид KBE отправляется в Шанхай

2017-11-07

5 ноября на Международном автодроме Шанхая, в Китае, состоится очередной этап чемпионата мира по автогонкам FIA World Endurance Championship. Одним из участников заезда станет болид KBE, поддерживаемый немецким концерном profine Group.

Автодром, на котором пройдет традиционная шестичасовая гонка, был построен относительно недавно, в 2004 году, специально для проведения этапов чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Китая. Главной особенностью трассы, имеющей протяженность 5,451 км и включающей в себя 16 поворотов, является ее форма – китайского иероглиф, означающий «всходить», «выше». Кроме того, этот иероглиф является первым знаком в названии города Шанхай.

Выведут болид KBE на старт в гонке на необычной трассе пилоты команды CEFC Manor TRS Racing: Виталий Петров, Роберто Гонсалес и Симон Труммер.

Концерн profine Group и бренд KBE активно содействуют  популяризации спортивного движения во  всем мире. Частью этой поддержки является партнерство с мировым Чемпионатом FIA World Endurance Championship, включающим четыре гонки в Европе, две в Америке и три в Азии. Также в течение многих лет компания осуществляет поддержку гонщика Андреаса Вирта, входящего в число членов команды CEFC Manor TRS Racing.

Мы желаем команде CEFC Manor TRS Racing и болиду KBE успехов в предстоящей гонке!

Следить за гонкой в прямом эфире вы сможете в эфире телеканала Eurosport 5 ноября в 14.00 часов по московскому времени.

Болид KBE_Andreas Wirth