Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Продукция Kastamonu получила сертификаты соответствия ГОСТу

2022-07-18

Ведущий производитель деревообрабатывающей отрасли России – компания Kastamonu – обновила сертификаты соответствия межгосударственным стандартам ГОСТ Р для МДФ-, ХДФ-плит и ламината. Полученные документы подтверждают, что характеристики продукции соответствуют нормативам и требованиям государственных стандартов.

Полученный Kastamonu сертификат действует в Российской Федерации и подтверждает право компании на продажу плитной продукции и ламинированных покрытий на территории страны. Процедура добровольной сертификации подразумевает оценку качества по техническим и физико-механическим показателям с проведением контрольных испытаний, которые включают в себя проверку на прочность, влагостойкость, устойчивость к истиранию, пятнообразованию, соотношение размеров и других показателей. По требованиям безопасности и охраны окружающей среды на стадии производства и поставки проводится испытание на выделение формальдегида.

«Kastamonu регулярно подтверждает соответствие государственным стандартам и сейчас вновь успешно прошла сертификацию. Это позволяет нам с уверенностью заявлять о себе как о надежном и ответственном производителе, гарантирующем высокое качество и безопасность выпускаемых материалов», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Обновленные сертификаты соответствия действуют в течение трех лет на все линейки ламинированных напольных покрытий Kastamonu, а также на все типы МДФ- и ХДФ-плит – шлифованные и ламинированные, с ПВХ покрытием -  Evogloss, с акриловым покрытием – Acrylic и Industrial Acrylic.