Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«АльфаСтрахование» защитила здоровье сотрудников Siemens

2019-05-27

Здоровье более 3 тыс. сотрудников компании Siemens под защитой «АльфаСтрахование», лимит ответственности по договору составил более 30 млрд руб.

 

Siemens – немецкий концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. На российском рынке компания присутствует уже более 160 лет.

 

Согласно условиям договора ДМС, заключенному на два года, персоналу компании доступна амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая, плановая и экстренная стационарная помощь. Застрахованные также могут воспользоваться скорой помощью и вызовом врача на дом. Кроме того, в Siemens «АльфаСтрахование» внедряет программу управления здоровьем персонала, в основе которой лежит ориентация на превентивную медицину, то есть предупреждение развития заболеваний у сотрудников компании.

 

«Мы обеспечили Siemens широкой программой страхования ДМС, которая, в том числе, подразумевает активную работу по управлению здоровьем сотрудников компании. Свою работу «АльфаСтрахование» строит на аналитике, которая готовится на основании обращений застрахованных за медицинской помощью по полису ДМС. Также используется портал «Академия Здоровья», где сотрудники проходят опросы по оценке физического и психологического состояния, «АльфаСтрахование» изучает их привычки, образ жизни. Это позволяет определить проблемы не отдельных людей, а персонала компании в целом. Мы надеемся, что Siemens высоко оценит нашу работу», – говорит Ирина Кирьяк, руководитель управления продаж ДМС «АльфаСтрахование».