Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания WILO RUS представила рынку дополнение к ассортименту насосов бытового применения - WILO-Star-Z NOVA T

2018-12-07

Компания WILO RUS, лидер в области производства и поставки высокотехнологичных насосных систем, расширяет ассортимент насосов бытового применения и выпускает на российский рынок WILO-Star-Z NOVA T. Новинка получила электронно-коммутируемый мотор на постоянных магнитах и заменила собой устаревший Star-Z 15 TT. Насос дополнил серию WILO-Star-Z NOVA и стал оптимальным решением для систем циркуляции ГВС.

В конструкцию WILO-Star-Z NOVA T входит встроенный таймер, который обеспечивает возможность выбора до трех периодов включения и выключения насосов и встроенный термостат, контролирующий изменение текущих параметров в зависимости от температуры перекачиваемой жидкости, благодаря чему нет необходимости в использовании дополнительных принадлежностей (внешних датчиков, дополнительных кабелей и т.д.). Также в модели предусмотрен шаровой запорный вентиль, для легкого демонтажа мотора и обратный клапан – для более простого монтажа. Кроме того, новинка обладает теплоизоляцией корпуса, которая позволяет существенно снизить теплопотери.

В числе прочих преимуществ WILO-Star-Z NOVA T – легкая установка, настройка и управление, которой осуществляется с помощью поворотной зеленой кнопки. Кроме того, WILO-Star-Z NOVA T обладает функциями поддержания температуры и распознавания/поддержки термической дезинфекции котла. Также, модель имеет новый улучшенный ЖК-дисплей, более компактный дизайн электронного блока и WILO-connector для осуществления простого электроподключения без инструментов.

«Мы стараемся регулярно обновлять ассортимент оборудования, ориентируясь на потребности рынка. Для систем ГВС бытового сегмента, новейший WILO-Star-Z NOVA T – универсальное решение, которое сочетает в себе функциональность Star-Z 15 TТ и эффективность Star-Z NOVA, а энергопотребление насоса всего 6 Вт», – отмечает Олег Свиридов, специалист по насосам с «сухим» ротором WILO RUS.