Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За несогласованное проведение земляных работ компания в Солнечногорске оштрафована на 200 тысяч рублей

2013-11-20

Инспекторы Солнечногорского территориального отдела Госадмтехнадзора выписали в отношении организации ООО «ТБН энергосервис» штраф на 200 000 рублей за проведение земляных работ без согласования.

- Как установили наши специалисты, компания проводила реконструкцию системы отопления на объекте поселка санатория Министерства обороны «Пятерочка», - сообщила Татьяна Витушева, начальник Госадмтехнадзора Московской области. - Однако ордера, дающего разрешение на проведение земляных работ, у организации не оказалось, то есть работы эти согласованы не были и, соответственно, велись незаконно.

По ее словам, практика Госадмтехнадзора показывает, что следствием нарушения правил проведения земляных работ могут быть самыми разными.

- Организация может оставить разрытие как есть, не восстановив благоустройство, как это предусмотрено законом. Либо повредить коммуникации и оставить без тепла здания, жилые дома. Поэтому мы серьезно относимся к подобным «пиратам», накладывая штрафы чтобы у них выработался рефлекс: перед работой получи ордер, -  отметиила Татьяна Витушева.

На сегодняшний день в области проводится операция «Теплотрасса», в рамках которой инспекторы Госадмтехнадзора следят за содержанием объектов жилищно-коммунального комплекса, находящихся в общем доступе.

- На прошлой неделе инспекторы выявили нарушения чистоты, порядка и благоустройства на 39 объектах. По каждому факту нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила почти 800 тыс. рублей, - подчеркнула Витушева, добавив, что с начала операции в этом году выявлено почти 800 нарушений, из которых 600 устранены. Сумма штрафов, наложенных за ненадлежащее содержание объектов коммунального хозяйства в Подмосковье превысила 11,7 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: