Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области завершается годовая программа капитального ремонта многоквартирных домов

2013-11-13

Общий объем софинансирования программы капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области на 2013 год составит 270 млн. рублей, Из которых 132 млн. рублей являются средствами, выделенными госкорпорацией «Фонд ЖКХ». Эти деньги потрачены на ремонт 74 многоэтажных домов, причем на многих объектах ремонтные работы подходят к завершению.

Министерство строительства и ЖКХ Волгоградской области обнародовало предварительные результаты программы капитального ремонта многоэтажных домов. Наиболее качественно и оперативно работы ведутся в Суровикино, где отремонтировано семь из восьми многоквартирных домов. Хорошие темпы также показывают подрядные организации Новониколаевска, полностью завершив работы на пяти из шести запланированных объектов. В Новоаннинске и Городище запланировано обновить девять жилых домов – сейчас их готовность превышает 90%. По предварительным оценкам, капитальный ремонт объектов будет полностью завершен в установленные программой сроки или даже с опережением графика. Отмечаются хорошие темпы работ на объектах Волжского. Здесь ведется работа на 14 домах, из которых два уже полностью обновлены. Готовность по остальным объектам составляет 90%.

Капитальный ремонт в многоэтажном доме заключается в ремонте кровли, фасада, обновлении инженерных коммуникаций, установке общедомовых приборов учета. Как показал опыт этого года, большинство подрядных организаций, особенно те, которые задействованы на объектах в районах области, демонстрируют высокое качество работ. Кроме того, отдельные подрядные организации в добровольном порядке увеличивают гарантию на качество производимых работ.

До конца ноября будет завершен капремонт на всех 74 объектах. В итоге будет обновлено почти 23 тысячи квадратных метров жилья. Улучшить свои жилищные условия смогут более 8 тысяч человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: