Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Астрахани Михаил Столяров потребовал завершить работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов до 20 ноября

2013-11-13

На совещании в Администрации Астрахани представители многоквартирных домов, надзорных органов, коммунальщики и руководство областного министерства ЖКХ подвели промежуточные итоги работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Более 57 млн. рублей из бюджетов всех уровней выделено на реализацию программы по капитальному ремонту многоэтажек в 2013 году. Финансирование города и области в следующем году по этой программе напрямую зависит от того, будут ли освоены выделенные средства в назначенный срок. На совещании подчеркнуто, что жители домов, где работы ведутся недостаточно активно, лишают других горожан возможности улучшить жилищные условия.

- В капитальном ремонте участвуют четыре стороны - федеральный, областной, городской бюджеты и средства собственников жилья. Если кто-то один отказывается участвовать – программа не состоится. Вы должны донести это до людей. Если нужно, я приду объясню – приглашайте!, - обратился на совещании к уполномоченным домов мэр Михаил Столяров.

Одной из таких многоэтажек, куда пригласили мэра, стал дом № 66 по улице 3-я Керченская. Подрядная организация приступила к работам здесь только несколько дней назад. И только после того, как старшая по дому обратилась с просьбой к Михаилу Столярову разобраться в ситуации.

- Работы начались - спасибо нашему мэру. Все выходные работали, вот уже канализацию начали у нас делать, фасад, а со вчерашнего дня крышу зачистили. Надеемся, к морозам все завершат, - рассказала старшая по дому.

В смету входит ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, восстановление фасада и кровли. Задача – уложиться в максимально сжатые сроки, но не в ущерб качеству.

Возможность провести капремонт по федеральной программе в этом году получили 15 астраханских многоэтажек. Все работы находятся на личном контроле мэра города. По поручению Михаила Столярова капремонт по каждому адресу должен быть завершен строго до 20 ноября.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: