Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Татарстане программа капитального ремонта МКД выполнена на 94 процента

2013-08-19

По данным на 15 августа, программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2013 год в Республике Татарстан выполнена на 94%, или на сумму 4 млрд. 452 млн. руб. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, провел совещание Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как отметил Ирек Файзуллин, озабоченность вызывают лишь несколько многоквартирных жилых домов в Агрызе (два дома), Верхнем Услоне (один дом) и Казани (два дома). В целом, подчеркнул он, республика все годы не допускала отставаний от реализации программы капремонта.

По словам главы Минстроя РТ, до 10 сентября ожидается завершение программы капремонта 2013 года.

Ирек Файзуллин также сообщил, что в республике на кадастровый учет поставлено 12169 многоквартирных домов. Он напомнил, что в следующем году без постановки на кадастровый учет и подготовленных документов невозможно будет участвовать в программах федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что необходимо начинать работу по формированию программ на 2014 год, готовить проектно-сметную документацию. Мы знаем объемы 2013 года, исходя из них, надо двигаться дальше, сказал он.

Источник: prav.tatarstan.ru

Рассказать: