Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столице Мордовии активно ведется ремонт кровли многоквартирных домов

2013-08-16

В Саранске идет подготовка к осенне-зимнему периоду, в частности ремонт кровель многоквартирных домов. На сегодняшний день из 33 тысяч кв. метров кровли, предназначенных для ремонта, в Ленинском районе работы произведены на 62% площадей, в Пролетарском районе кровли отремонтированы на 82%. Планируется завершить эти работы к 15 сентября.

По словам главы администрации Саранска Петра Тултаева, первоочередное место в работе всех городских структур ЖКХ должно быть отведено ремонту кровель многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий. Работы по ремонту крыш ведутся в соответствии с утвержденным ранее адресным списком. Благоустройство намеченных 35 дворов начато повсеместно.

Отметим, что в Мордовии планируется разработать программу по ремонту кровель многоэтажных домов, которая будет рассчитана на 2014 – 2016 годы. Предполагается, что многоэтажки, которые войдут в программу по ремонту, будут поделены на три группы, в зависимости от степени износа кровли. Самое пристальное внимание будет уделено качеству ремонтных работ.

Источник: www.e-mordovia.ru

Рассказать: