Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эксперты обсудят проблемы развития сферы ЖКХ

2013-06-07

В заседании Открытого экспертного совета по программе «Наше Подмосковье» по теме: «Среда обитания: ЖКХ, благоустройство, облик городов», которое состоится сегодня в Доме Правительства Московской области, примут участие врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, первый заместитель министра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов, руководители и сотрудники профильных ведомств Правительства Московской области, главы муниципальных образований Московской области, представители компаний-поставщиков ресурсов, независимые эксперты в сфере ЖКЖ и ЖКУ, руководители ТСЖ, общественные деятели, социологи, а также представители СМИ.

Первый заместитель Министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов расскажет о главных приоритетах развития жилищно-коммунального комплекса региона.

В ходе заседания планируется обсудить следующие темы:

1. Тарифы на услуги ЖКХ: логика ценообразования, причины роста и дисбаланса, возможности для оптимизации цены.
2. Технологическая модернизация коммунального хозяйства региона: как снизить эксплуатационные издержки, повысить качество и расширить набор услуг.
3. "Обратная связь" по проблемам ЖКХ: как оперативно "снимать" информацию с мест, как должна работать система взаимодействия с гражданами.
4. ЖКХ и строительство: как увязать развитие территорий со стабильным функционированием основных коммунальных систем.
5. Цепочка ТСЖ - управляющая компания - поставщики услуг: как обеспечить прозрачную и бесконфликтную систему отношений в коммунальной сфере.
6. Стандарты качества услуг ЖКХ: что входит в минимальный пакет услуг.
7. Инфраструктурное развитие удаленных территорий: планы по прокладке трубопроводов, коммунальных сетей, газопроводов и др.
8. "Мусорная" составляющая в тарифе: готовы ли граждане больше платить за вывоз мусора в случае закрытия свалок и увеличения издержек по транспортировке мусора.
9. Правовая грамотность и просвещение населения в вопросах ЖКХ.
10. Проблема питьевой воды: состояние водозаборов и КОС, тема рационального водопользования.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: