Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жители Тамбовской области оплатят более трети стоимости капитального ремонта многоквартирных домов

2013-04-16

Утверждена программа капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области на 2013 год, в соответствии с которой будет отремонтировано 114 домов площадью почти 400 тысяч квадратных метров в различных муниципалитетах региона.

Как сообщил начальник областного управления ТЭК и ЖКХ Владимир Копылов, на эти цели будет израсходовано свыше 214 млн. рублей, из которых 63 млн. рублей составят средства федерального бюджета, 50 млн. рублей – из областного, 21 млн. рублей – в качестве софинансирования из муниципалитетов, и почти 80 млн. рублей являются средствами населения.

В 2013 году завершается программа капитального ремонта многоквартирных домов из государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая действовала с 2008 года. За это время в регионе отремонтировано более 6 млн. кв. метров, что составляет половину жилого фонда области. Участниками программы стали 275 тысяч тамбовчан. И если первоначально уровень их участия в финансировании ремонта составлял всего 5 %, то к сегодняшнему дню эта цифра достигла 37 %.

На недавней итоговой коллегии министерства регионального развития в Кисловодске губернатор Тамбовской области Олег Бетин говорил о важности контроля самими гражданами над расходованием средств, качеством и сроками ремонта. Губернатор подчеркнул, что программы капитального ремонта жилья, переселения граждан из ветхих и аварийных домов являются очень важными для многих муниципалитетов. Поэтому организация торгов, выбор добросовестных подрядчиков должны соответствовать всем настоящим законодательным требованиям.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: