Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сразу по окончании отопительного периода в Костромской области приступят к ремонту и восстановлению теплосетей

2013-04-10

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед департаментом ТЭК и ЖКХ области в первых числах мая приступить к работам по восстановлению теплосетей.

Высокая аварийность сетей теплоснабжения – одна из самых острых проблем жилищно-коммунального хозяйства. В настоящий момент департамент разрабатывает программу модернизации инженерных сетей и коммуникаций, рассчитанную на пять лет. В соответствии с этой программой будет разработан и план деятельности коммунальных служб в этом году.

Глава региона Сергей Ситников потребовал, чтобы подготовка необходимых документов была завершена в ближайшее время, и уже в начале мая коммунальные службы приступили к ремонтным работам.

«Сегодня огромное количество участков сетей, требующих срочного ремонта. Начинать работы надо уже в начале мая. Работать следует на опережение», - отметил губернатор.

Сергей Ситников рекомендовал департаменту жестко требовать выполнения необходимых работ от администраций муниципальных районов и синхронизировать работы по восстановлению сетей с работой дорожных служб.

Источник: www.region.kostroma.ru

Рассказать: