Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

25 из 45 субъектов Федерации, подавших заявку на участие в ФЦП «Чистая вода», прошли конкурсный отбор в Минрегионе России

2013-04-09

Министерство регионального развития Российской Федерации как государственный заказчик федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011 - 2017 годы провело конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для получения в 2013 году субсидий федерального бюджета на софинансирование региональных программ развития систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Согласно приказу Минрегиона России от 24 января 2013 года № 12 в состав Межведомственной конкурсной комиссии по проведению отбора входят представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Минрегиона России, Госстроя и экспертных сообществ в сфере водопроводно-канализационного хозяйства.

На участие в конкурсном отборе в 2013 году подали заявки 45 субъектов Российской Федерации на общую сумму более 7,6 млрд. рублей. Заседания конкурсной комиссии проходили 21 марта и 29 марта 2013 года.

По итогам заседаний соответствующими требованиям ФЦП «Чистая вода» и порядку отбора, утвержденному приказом Минрегиона России, были признаны заявки, которые подали Кировская, Ярославская, Волгоградская, Саратовская, Калужской, Иркутской, Ростовской, Костромской, Тамбовской, Липецкой, Томской, Курганская, Астраханская, Новгородская, Челябинская, Нижегородская, Белгородская и Псковская области, республики Алтай, Хакасия, Карелия, Чувашская Республика, Алтайский, Ставропольский и Краснодарский края.

Средства в объеме 3 млрд. рублей, предусмотренные федеральным бюджетом на реализацию ФЦП «Чистая вода» в 2013 году, предоставляются в соответствии с правилами распределения субсидий и учитывают уровень бюджетной обеспеченности субъектам Федерации и уровень софинансирования.

Реализация региональных программ развития водопроводно-канализационного хозяйства в указанных 25 субъектах Федерации позволит обеспечить в период 2013-2015 годов ввод в эксплуатацию 221 объекта капитального строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: