Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Заседание Госсовета по вопросам ЖКХ пройдет в Петербурге в конце мая

2013-04-04

В заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации на тему «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг», которое провел в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, приняли участие представители профильных министерств, федеральных агентств, крупных компаний, руководители региональных предприятий, деятельность которых связана с обслуживанием и поставкой ресурсов для жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщил Георгий Полтавченко, по решению Президента России заседание Госсовета, посвященное теме ЖКХ, пройдет в Петербурге 27 мая. Сейчас специально созданная редакционная группа занимается подготовкой доклада и материалов, которые будут представлены Госсовету.

На заседании прозвучал ряд предложений, касающихся тарифной политики, изменения системы управления жилищно-коммунальным комплексом, привлечения инвестиций в эту сферу, повышения ответственности и усиления полномочий ресурсоснабжающих организаций.

В конце заседания Георгий Полтавченко отметил, что самая главная задача на данный момент - составить четкую картину о ситуации в ЖКХ, об основных проблемах и вариантах их решения в расчете на будущую федеральную целевую программу, для чего необходимо проанализировать законодательство в сфере ЖКХ, а также поручения Президента России и их исполнение.

- У нас много предложений, но главное, мы должны понимать, что все это делается ради комфорта и благополучия жителей всех регионов России, - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга.

По окончании заседания участники рабочей группы посетили ряд петербургских предприятий коммунальной сферы и энергетической отрасли. В частности, специалисты ознакомились с работой новой котельной ООО «Петербургтеплоэнерго» на Невском проспекте, подстанции «Синопская» ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», побывали в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на Шпалерной.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: