Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Екатеринбург примет представителей Водоканалов со всей России

2013-04-02

С 15 по 20 апреля в Екатеринбурге состоится Всероссийский съезд Водоканалов с темой «Водоканалы XXI века: стандарты качества, техническая политика, природоохранная миссия». На отраслевом форуме соберутся представители водоканалов российских городов, проектных и научно-исследовательских институтов, организаций, которые занимаются изготовлением и монтажом соответствующего оборудования.

Как сказал генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик, екатеринбургское водопроводно-канализационное хозяйство является одним из крупнейших в России. В ходе модернизации систем водоснабжения и водоотведения уральской столицы реализован ряд новых уникальных технологий, которые, безусловно, вызовут интерес у коллег из других муниципалитетов. Будут презентованы применяющиеся в Екатеринбурге методы реновации водопровода, которые являются весьма редкими для России технологиями, и некоторые из них не используются даже в Москве и в Санкт-Петербурге.

Сегодня администрация города Екатеринбурга совместно с МУП «Водоканал» занята подготовкой будущих демонстрационных площадок. В частности, будут проведены экскурсии участников мероприятия на Северную аэрационную станцию и на Западную фильтровальную станцию.

На Северной аэрационной станции завершена реконструкция третьей очереди. Эту аэрационную станцию европейского уровня высоко оценивают не только наши соотечественники, но и представители зарубежных водоканалов. Здесь специалисты смогут ознакомиться и с высоким уровнем автоматизации, и с новыми реагентами, которые применяются при очистке сточных вод. Реконструкция данного объекта даст возможность продолжить развитие жилой застройки в микрорайонах Уралмаш и Эльмаш.

В цехе ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции в данный момент идут пусконаладочные работы. Этот проект уникален для Российской Федерации, используемые при его реализации технологии представляют интерес для всех водоканалов. Благодаря цеху ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции город сможет дополнительно получать 50 тысяч кубометров питьевой воды ежедневно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: