Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с праздником

2013-03-18

15 марта в актовом зале администрации города Екатеринбурга глава городской администрации Александр Якоби и его заместитель по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко поздравили работников жилищного и коммунального хозяйства с наступающим профессиональным праздником.

Под звуки «танцующего оркестра» Александра Павлова заслуженные работники сферы ЖКХ были награждены почетными грамотами администрации Екатеринбурга и памятными подарками. Перед гостями мероприятия выступили творческие коллективы.

Выступивший с приветственным словом Александр Якоб сказал:

- Я с огромным удовольствием поздравляю людей, работающих в отрасли, которая, как мне кажется, не до конца оценена обществом. Отрасль жилищно-коммунального хозяйства по количеству работающих в ней, пожалуй, самая большая в нашем городе. Отрасль, в которой работают десятки тысяч человек. Я от всей души благодарю вас за эту ежедневную, кропотливую, не всегда заметную, но очень нужную работу. Жилой фонд Екатеринбурга приближается к цифре 32 миллиона квадратных метров. В Екатеринбурге практически 12 тысяч многоквартирных домов. Работают 950 товариществ собственников жилья, кооперативов и управляющих компаний. Это огромная армия, которая работает в режиме онлайн. Я понимаю, что обществу нужны все профессии и с уважением отношусь к ним, но так уж сложилось, что героизм работников сферы ЖКХ особенный. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам спокойной и благодарной работы.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко отметил важнейшую роль, которую работники ЖКХ играют в жизни города:

- Праздник работников жилищного и коммунального хозяйства - отличный повод сказать спасибо людям, работающим в этой отрасли. Сказать спасибо за то, в каждом доме есть свет и вода, за то, что подъезды в домах чистые, за то, что у каждого жителя нашего города есть возможность сходить в баню. Работники сферы ЖКХ работают семь дней в неделю, 24 часа в сутки, каждую минуту и каждую секунду. Казалось бы, когда все блага цивилизации, такие как свет и вода присутствуют в домах, они незаметны. А вот когда их нет, то их отсутствие становится заметным в первую же секунду. Я от всей души желаю всем работникам сферы жилищного и коммунального хозяйства, чтобы их труд оценивался не по отсутствию жалоб от горожан, а по достоинству.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: