Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» в преддверии Всероссийского совещания по управлению ЖКХ открылась специализированная выставка

2012-10-17

Более 200 экспонатов, демонстрирующих новейшие разработки и последние достижения в строительной, химической и транспортной отраслях, представлены в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Здесь 16 октября открылась специализированная выставка, предваряющая Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан».

На церемонии открытия выставки заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сучков отметил, что выставка проходит именно в Екатеринбурге неслучайно: «Урал и Свердловская область являются очень эффективными проводниками самых современных технологий, в том числе и в строительный комплекс. Мы ожидаем, что 18-19 октября, в дни проведения совещания, сюда приедут представители более 70 субъектов РФ для того, чтобы обсудить схемы модернизации жилищно-коммунального хозяйства».

По словам областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, «в рамках этого форума и выставки мы хотим поделиться опытом Свердловской области и перенять опыт других субъектов РФ. Все то позитивное, что есть в других регионах, мы планируем реализовывать и в нашей области».

Участникам и гостям форума представлены новейшие разработки и последние достижения в строительной, химической и транспортной отраслях, как российских, так и зарубежных производителей: Германии, Чехии, Польши, Кипра, Украины. Россию на выставке представляют предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Кургана, Находки, Новосибирска, Ярославля и, безусловно, Екатеринбурга.

Разрезав красную ленту, гости осмотрели представленную экспозицию. Особый интерес делегации вызвали стенды ЕМУП «Водоканал», российских и немецких производителей водопроводных и канализационных труб, а также проверенные временем финские технологии строительства домов с использованием эковаты. Эксперты отметили, что с каждым годом растет не только количество участников выставки, но и технологический уровень их разработок. В текущем году на экспозиции продемонстрировано более 200 экспонатов российских и зарубежных предприятий.

Отметим, что предстоящее Всероссийское совещание позволит обсудить наиболее важные для страны проблемы модернизации ЖКХ и совершенствования законодательства в этой сфере.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: