Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Поселок Строителей в Верхнем Уфалее получил новый источник тепла

2012-10-05

Глава Верхнеуфалейского городского округа Павел Казаков разрезал символичную красную ленточку, открывая новый источник тепла домов жителей поселка Строителей.

Поручение губернатора Челябинской области Михаила Юревича о модернизации неэффективных источников теплоснабжения выполняется в Верхнем Уфалее. Поселок Строителей вошел в отопительный сезон с новой котельной. По традиции градоначальник Павел Казаков разрезал красную ленту, а затем запустил в работу котел нового источника теплоснабжения.

«С пуском данной котельной снимается злободневная проблема теплоснабжения поселка Строителей. А это не только жилые дома, в которых проживает около 770 человек, но и детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, клуб», – рассказал Павел Казаков. – Это наш первый реальный результат в выполнении поручения губернатора Челябинской области о замене неэффективных источников теплоснабжения. До конца текущего года будет введена в работу еще одна блочная котельная – в микрорайоне Спартака».

Новая котельная поселка Строителей – самая современная в городе. Все оборудование, в том числе котлы итальянского производства и насосы, изготовленные в Германии, работает в автономном режиме. С помощью автоматики поддерживается и необходимая температура теплоносителя.

Строительство нового источника теплоснабжения началось два года назад. Глава Верхнего Уфалея обратился к главе региона с просьбой оказать финансовую помощь. В результате, распоряжением губернатора округу на эти цели из областного бюджета была направлена дотация в размере 10 миллионов рублей, и еще 3 миллиона – на оборудование подводящих инженерных сетей. Недостающие средства, а это 2,5 миллиона, были выделены из местного бюджета. Осенью 2011 года был заключен муниципальный контракт на строительство котельной и подводящих сетей.

Источник: pravmin74.ru

Рассказать: