Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Тамбовской области на 2014 год предусматривает проведение работ на 161 доме

2014-07-18

Тамбовская область в программе капитального ремонта многоквартирных домов участвует седьмой год подряд. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку региона на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году.

В соответствии с представленной заявкой, Тамбовская область планирует получить из средств госкорпорации более 63 млн. рублей, которые будут направлены на проведение капитального ремонта 161 многоквартирного дома на территории восьми муниципальных образований. К ним добавят средства областного и муниципальных бюджетов, а также собственников жилья.

С начала текущего года порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов полностью изменился. Была утверждена региональная программа проведения капитального ремонта многоквартирных домов, рассчитанная на тридцать лет и предусматривающая проведение комплекса работ по капитальному ремонту всех многоквартирных домов в области. С июля 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах стали получать платежные документы с обязательными взносами за капитальный ремонт общего имущества. Минимальный размер этой платы, утвержденный в прошлом году постановлением администрации области, составил 5,98 рубля на один кв. метр общей площади помещения в месяц.

Администрация области утвердила краткосрочный план реализации программы капремонта на период 2014-2043 годов. В этом году в ремонтную кампанию будет включен 161 многоквартирный дом.

В прошлом году Фонд ЖКХ выделил Тамбовской области на проведение капремонта многоквартирных домов около 63 млн. рублей. На условиях софинансирования к этой сумме было добавлено 50 млн. рублей из областного бюджета, 21,4 млн. рублей – из бюджетов муниципалитетов. Вклад собственников превысил треть общей стоимости работ по капремонту и составил более 82,5 млн. рублей. В программе участвуют восемь муниципальных образований региона, отремонтировано 120 многоквартирных домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: