Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Срок, отведенный жителям Орловской области на решение вопроса о способе формирования фонда капремонта домов, истек

2014-07-16

В своем обращении к собственникам помещений региональный фонд Орловской области сообщил, что 10 июля закончился срок подачи протоколов региональному оператору по выбору способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В обращении говорится: «В соответствии с частью 5 статьи 170 Жилищного кодекса РФ и частью 4 статьи 4 Закона Орловской области от 28.06.2013 года № 1498 ОЗ «Об отдельных правоотношениях в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Орловской области» прием протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по выбору способа формирования фонда капитального ремонта завершен.

Многоквартирные дома, собственники помещений в которых не приняли и не реализовали решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта, будут перечислять взносы на капитальный ремонт на «общий» счет регионального оператора».

По информации от регионального оператора, в настоящее время заключено 180 договоров на формирование фонда капремонта на спецсчете, проверка протоколов собраний продолжается.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: