Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонтные работы на дорогах Астрахани будут выполнять в ночное время

2014-04-16

С наступлением тепла мэрия Астрахани приступила к нанесению дорожной разметки. По поручению и.о. мэра Астрахани Ирины Егоровой теперь все работы будут проводить исключительно поздно вечером и ночью, чтобы не создавать автомобильных пробок и неудобства горожанам. Руководитель города провела ночное выездное совещание на ул. Кубанской, где основная часть работ уже выполнена.

Как доложил начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Леонид Хаймович, работы уже начались на улицах Кубанской, Кирова, Академика Королева, Анри Барбюса, в районе аэропорта и других центральных городских магистралях.

В первую очередь разметку наносят рядом со школами, детскими садами, и другими социальными объектами, а также в местах с большим потоком пешеходов. План работ согласован с органами ГИБДД. Всего в ближайшее время запланировано обновить разметку на 300 километрах автомобильных дорог города.

Главе города доложили, что в этом году нанесение разметки вручную постепенно заменяет спецтехника. Недавно силами мэрии Астрахани были приобретены машины модели «Шмель», оборудованные специальным устройством для нанесения как продольной, так и пешеходной разметки. На рабочей платформе установлен компьютер, которому оператор задает программу для нанесения определенного вида разметки. Далее машина уже в автоматическом режиме выполняет работу.

Муниципальное предприятие «Мосты и Каналы», которое является непосредственным исполнителем работ, использует специализированные краски с повышенной износостойкостью. Для того, чтобы разметку было видно в любое время суток вне зависимости от освещенности, поверх краски наносится слой стеклянных шариков. Все это в совокупности позволяет продлить срок службы разметки.

По итогам совещания Ирина Егорова дала поручение, чтобы ямочный ремонт на городских дорогах, начало которого планируется в ближайшие дни, проводили также в вечернее и ночное время суток.

Источник: news.astrgorod.ru

Рассказать: