Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ выделит Ростовской области 320 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры по утилизации твердых отходов

2014-04-15

Правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрена заявка Ростовской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

В соответствии с одобренной заявкой Ростовской области будет выделено 319,5 млн. рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

Общая стоимость программы составит 4,7 млрд. рублей, среди которых заемные средства – 3,7 млрд. рублей, средства бюджета Ростовской области – 200,8 млн. рублей, собственные средства участника программы – 493,2 млн. рублей.

Средства будут направлены на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, в том числе в городе Шахты, Краснокутском сельском поселении Октябрьского района и Пролетарском сельском поселении Красносулинского района, что позволит сформировать комплексную систему управления твердыми бытовыми отходами на территории региона.

В рамках региональной программы планируется строительство межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а также полигона захоронения твердых бытовых отходов, оборудованных с учетом экологических, санитарных и противопожарных норм, при нормативе размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов в количестве 600 тыс. тонн в год.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: