Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Амурская область первой из регионов отчиталась перед Фондом содействия реформированию ЖКХ

2014-02-04

Министерство ЖКХ Амурской области досрочно представило в Государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию ЖКХ годовой отчет за 2013 год по реализации программ и выполнению условий предоставления финансовой поддержки. Отчет зарегистрирован 31 января, и Амурская область стала первым субъектом в РФ, который представил документ в Фонд.

В отчете содержится информация о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2013 году программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Амурской области выполнена в полном объеме: построено малоэтажных жилых домов и приобретено жилых помещений в таких домах у застройщиков общей площадью 6,1 тыс. кв. метров, расселено 402 человека. Освоено почти 209 млн. рублей. На недавнем селекторном совещании с руководителями Фонда, которое проводил председатель правления Сергей Степашин, Амурской области была дана положительная оценка по данному направлению работы. Приамурье - один из немногих регионов, где программа переселения граждан из аварийного фонда из аварийного фонда реализуется успешно. 2013 год – это первый год исполнения обновленной программы, в настоящий момент срок ее действия продлен до 2017 года.

За это время в регионе будет построено 48 многоквартирных жилых домов, переселено 3,5 тыс. жителей, расселено 57,9 тыс. кв. метров, снесено 168 аварийных домов и освоено 2 млрд. рублей.

Также успешно завершена и программа проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в 2013 году. Отремонтировано 23 многоквартирных дома, установлено 47 лифтов, установлено 69 общедомовых приборов учета, освоено 87 миллион рублей.

В отчете, предоставленном министерством ЖКХ, содержатся сведения о расходовании средств Фонда, бюджета области и (или) местных бюджетов на реализацию вышеназванных региональных адресных программ за 2013 год, а также о выполнении регионом обязательств, установленных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

Все субъекты РФ должны представить отчеты в корпорацию до 15 февраля 2014 года. В случае непредставления требуемой отчетности в установленный срок, согласно части 1 статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ, правлением Фонда предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации приостанавливается.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: