Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Специалисты костромского муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» затампонировали три незаконных врезки в ливневой коллектор

2013-09-10

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова администрацией Костромы совместно со специалистами МБУ «Дорожное хозяйство» проверено состояние смотровых колодцев коллекторов ливневой канализации реки Сула на наличие незаконных врезок. Результаты обследования были озвучены на оперативном совещании в администрации региона.

Как сообщил глава администрации Костромы Виктор Емец, по адресу улица Симановского, 22 выявлен факт попадания хозфекальных стоков в ливневую канализацию, из-за нерабочего состояния канализации. Нарушение оперативно устранено силами МУП «Костромагорводоканал».

Еще три незаконные врезки в коллектор были обнаружены в центральной части города. В настоящее время все они тампонированы.

Так же по поручению губернатора было проведено акустическое обследование канализационного дюкера в районе улицы Комсомольской. По итогам обследования утечки канализационных стоков не выявлено.

- Реальный источник загрязнения воды найден. Работы по реке Сула необходимо продолжать. Там есть очень старые канализации, которые используются не как ливневые. Надо находить и выявлять подобные факты, - отметил Сергей Ситников.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: