Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стартовая цена контракта на реконструкцию канализационной станции «Внуковская» определена в 592 миллиона рублей

2013-09-06

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции канализационно-насосной станции «Внуковская» в районе деревни Лапшинка Новомосковского административного округа.

Проектом предусматривается реконструкция канализационно-насосной станции, которая была построена более 35 лет назад, устройство вспомогательных сооружений и возведение подземного аварийно-регулирующего резервуара с 1-этажной надстройкой, предназначенного для сбора сточных вод в случае аварии на канализационно-насосной станции.

Реконструкция наземной части здания канализационно-насосной станции предусматривает изменение планировки, размеров и конфигурации помещений, их отделку и технологическое оснащение. В подземной части будут реконструированы подводящие каналы, установлены дополнительные опоры и усилены железобетонные перекрытия.

Для подачи стока в резервуар предусмотрено строительство канализационного коллектора и трубы напорной канализации, для сбора поверхностных стоков - сооружение дождеприемных колодцев. Работать резервуар будет в автоматическом режиме без непосредственного участия персонала.

По результатам прогнозных расчетов установлено, что никакого негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха в районе размещения объекта и на территории ближайшей застройки не произойдет.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 592,2 миллиона рублей. Продолжительность выполнения работ не должна превышать 17 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Подведение итогов конкурса запланировано на 28 октября 2013 года.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: