Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде появились желающие выполнить ремонт Комсомольского путепровода

2015-02-17

На роль генерального подрядчика для ремонта Комсомольского путепровода в Центральном районе Волгограда претендуют две компании, сообщила пресс-служба мэрии. Ранее конкурс несколько раз признавали несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие в нем.

17 февраля состоится предварительное рассмотрение поданых заявок. Победитель конкурса должен определиться 20 февраля.

Как сообщалось ранее, мэрия Волгограда в прошлом году проводила аукционы со стартовой стоимостью около 297 миллионов рублей на выбор подрядчика, однако четыре раза подряд они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия претендентов, готовых взяться за ремонт путепровода.

Сообщалось также, что проект ремонта путепровода был разработан еще в 2012 году и в него несколько раз вносились корректировки. В настоящее время предполагается, что в ходе работ подрядчик заменит опорные части путепровода, накладные плиты пролетных строений, деформационные швы, защитный слой, асфальтобетонное покрытие моста и опоры освещения. Кроме того, предусмотрено устройство шумозащитных экранов, которые будут разделять проезжую и пешеходную части.

Ремонт путепровода должен пройти в два этапа в течение двух лет. Средства на ремонт - порядка 297 миллионов рублей - будут выделены на условиях софинансирования из областной и городской казны, при этом доля бюджета области составит 90% от всей суммы.

Движение транспорта в период ремонта путепровода будет ограничено. Маршруты следования городского общественного транспорта сохранятся, а для остального автотранспорта будет разработана схема объезда. Для транспорта массой более 20 тонн проезд по путепроводу ограничен еще с 2013 года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: