Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде в рамках подготовки к ЧМ-2018 ведется модернизация инженерной инфраструктуры

2015-09-03

План подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года предусматривает строительство и реконструкцию четырех объектов инженерной инфраструктуры. Финансирование мероприятий предусмотрено в полном объеме. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию водопроводную насосную станцию, которая должна обеспечить водоснабжение жителей поселка Аэропорт и нового терминала международных авиалиний.

Как отметили в комитете 2018 Волгоградской области, строительство международного терминала аэропорта, ведущееся инвестором, синхронизировано с созданием водопроводной насосной станции. Срок ввода в эксплуатацию обоих объектов - конец 2015 года.

Проект строительства инженерной инфраструктуры предусматривает монтаж двух водоводов общей протяженностью около трех километров, двух резервуаров чистой воды объемом по 350 куб. метров каждый, строительство водопроводной насосной станции, а также хлораторной модульной установки для обеззараживания питьевой воды, которая будет поступать в существующую систему водообеспечения поселка Аэропорт.

Стоимость строительства объекта по контракту составляет 88,6 млн руб. - финансирование работ осуществляется из федерального, регионального и местного бюджетов. В настоящее время ведутся земляные работы, рабочие осуществляют демонтаж резервуаров чистой воды действующей насосной станции поселка.

Всего, как отмечает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области, в программу подготовки области к ЧМ-2018 включены 72 мероприятия, реализация их ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: