Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде завершено строительство нового водопровода в Кировском районе

2014-10-01

В ходе состоявшейся общегородской планерки было объявлено, что в Кировском районе Волгограда завершены работы по строительству нового водопровода  протяженностью 4,641 км и общей стоимостью 43 млн. рублей. Объект состоит из линейной части и насосной станции с соответствующим оборудованием. Новый водопровод решает проблему с обеспечением водой жителей улиц Ртищевская, Пилотская, Камышинская, Каменная, Нижнетагильская, Краснолиманская и переулка Лиговский.

Для прокладки водопровода использовались напорные полиэтиленовые и стальные электросварные трубы. Мощность водопроводной насосной станции, возведенной на улице Магнитной, составит 10,9 м3/час. Причем она будет работать на автоматическом управлении и не потребует постоянного присутствия специалистов. Для нужд наружного пожаротушения предусмотрены гидранты.

Финансирование осуществлялось за счет средств бюджетов региона и Волгограда.

- На сегодняшний день завершены все работы по строительству объекта, - отметила и.о. председателя комитета по строительству администрации Волгограда Татьяна Секретева. - Выполнена линейная часть, смонтирована насосная станция с оборудованием. Завтра состоится техническое освидетельствование станции, в котором примут участие представители Горводоканала, подрядной организации «Бестраншейные технологии» и МКУ службы единого заказчика-застройщика. После этого состоится рабочая комиссия, и объект будет передан в муниципальную собственность.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: